• Посещение Надеждинского металлургического завода

Автодорога Норильск-Алыкель 14 километр, 64Б Норильск, Красноярский край, 663300
    15 апреля, обучающиеся нашей школы отправились на захватывающее приключение – социальную практику на Надеждинский металлургический завод имени выдающегося Б.И. Колесникова. Первым шагом в наше увлекательное путешествие стало знакомство с великолепным Музеем завода.
    15 апреля понедельник, 14:00
    Посещение Надеждинского металлургического завода.

Мы узнали немало интересной информации: от даты основания завода и имен его директоров до разнообразных типов металлов, выпускаемых здесь. Мы познакомились с количеством цехов на предприятии и с увлекательными задачами, решаемыми в каждом из них. Мы узнали, какую важную роль играют эти цехи в огромной производственной цепочке и какой вклад они несут.

Далее нам представили процесс работы операторов и их обязанности. Мы также имели уникальную возможность заглянуть в серверную и впервые увидеть всю мощь и потенциал айти технологий. Очарованием для нас стал момент розлива металла. Это захватывающее зрелище силы, мощи и неповторимой красоты, которое не оставило нас равнодушными.

Именно в такие моменты понимаешь, как человек может создавать и овладевать самим металлом, превращая его в настоящее произведение искусства. Это был день, наполненный впечатлениями и новыми знаниями, который мы запомним надолго!