Родителям Учащимся ОВЗ

Школа стремится создать доступную среду для всех учеников, независимо от их способностей или особенностей. Мы предлагаем инклюзивную образовательную среду, которая учитывает потребности каждого ребенка. Наша школа оборудована специальными устройствами и инфраструктурой для поддержки учеников с ограниченными возможностями. Мы также направляем на повышение квалификации наш педагогический персонал, чтобы они могли обеспечить подходящую поддержку и адаптировать учебный процесс для всех учеников.

Мы стремимся создать атмосферу взаимопонимания и уважения внутри школы, где каждый ученик может чувствовать себя принятым и включенным. Мы поощряем родителей и учеников обращаться к нам с вопросами или предложениями, связанными с доступной средой. Наша цель - обеспечить равные возможности для всех учеников и поддержать их в их учебном пути.

Правила Родителям

Раздел приема в школу на официальном сайте предоставляет посетителям информацию о правилах поступления, необходимых документах, условиях обучения и образовательных программах. Здесь родители и будущие ученики могут получить полезные советы и рекомендации по выбору школы, а также задать вопросы администрации. Раздел также содержит контактные данные для связи и форму обратной связи.

Учебники Учащимся
    Приказ Министерства просвещения Российской Федерации включил в Федеральный перечень учебников (ФПУ) на 2023-2024 учебный год ряд новых изданий, которые теперь будут использоваться в образовательном процессе. Список утвержденных учебников был обновлен приказами от 21 сентября 2022 года № 858 и от 21 июля 2023 года № 556. В новый ФПУ включены учебники, которые прошли экспертизу и были одобрены для использования в школах. Они обеспечивают все необходимые уровни образования и соответствуют требованиям федеральных государственных образовательных стандартов. Утвержденные учебники будут способствовать повышению качества образования и обеспечению учащихся необходимыми материалами для успешного освоения учебной программы.

Международная аккредитация образовательных программ отсутствует в организации

Родителям ОВЗ
    Дети с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) — это малыши с различными отклонениями в физическом, психическом или сенсорном развитии, мешающими им полноценно жить, учиться и адаптироваться в обществе. Таким ребятам необходимы особые условия и сопровождение в учебном процессе и повседневной жизни.